Весенний кубок КСК «Престиж»

В солнечный весенний день, 16 апреля 2011 года в Подольском районе прошли соревнования по выездке «Весенний кубок КСК «Престиж»».

В соревновании приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, среди них были спортсмены из ДЮСШ «Пегас» Серпуховского района, команда состояла из 7 человек: Смелянец Ирины, Сенкевич Олеси, Джураевой Сабины, Зарубиной Анны, Ляминой Кристины, Вертилецкой Дарины и их тренера  Васильченко Татьяны Леонидовны. Они выступали на четырех лошадях: на донском жеребце Тибуле, англо-буденовце Боксере, буденовкой Нероне, тракененском Бражнике-Санскрите.

Чтобы иметь возможность спокойно, неторопливо разместиться и подготовиться к стартам наша команда приехала рано утром и была благодарна организаторам за предоставленные ими летники для наших лошадей. К 10 часам начали подъезжать коневозы и манеж стал превращаться в сцену активных действий, сборов, общения, стартов, эмоций и поздравлений! Все было сделано по графику. Нельзя сказать, что собралось очень много участников, тем не менее, у каждого хватало конкурентов в своем зачете.

Программа соревнований была построена следующим образом:

Малый приз (общий зачет)
Командный приз – юноши (юноши, общий зачет)
Тест FEI для начинающих (любители, молодые лошади)
Любительская езда – I уровень (дети, любители)

Три наших спортсмена принимали участие в малом призе. Сенкевич Олеся на Нероне заняла 3 место, Джураева Сабина на Боксере – 4 место, Зарубина Анна – 7 место.

В командном призе – юноши, стартовала Смелянец Ирина на Тибуле, она заняла 5 место.

Очень порадовала Вертилецкая Дарина, она первый раз стартовала на выездных соревнованиях, да и с Бражником  общается всего пару месяцев, но они смогли сработаться и показать хороший результат. Призовое место не заняли, но выступили достойно, а победы обязательно еще будут.

Хочется отметить, что в  этом году, для нашей школы,  это  вторые соревнования по выездке и спортсмены и лошади только начинают втягиваться в работу. Впереди  насыщенный соревнованиями летний сезон. Поэтому поздравляем спортсменов  с  хорошим началом и желаем им успехов в дальнейших состязаниях!